TSG Weinheim - Karate
Schnappschuss Karate Abteilung
Schnappschuss Karate Abteilung
 

Karate

Die Karate-Abteilung freut sich über ein stetiges Wachstum in allen Altersklassen. Die entspannte...

Aktuelles

Neue Karate-Anfängerkurse für Jugendliche und Erwachsene

Nächstes Jahr mache ich endlich Sport!

Haben auch Sie ein schlechtes Gewissen, weil Sie Ihre guten Vorsätze nicht direkt umgesetzt haben? Testen Sie doch einmal eine nicht-alltägliche Sportart, die für jung und alt gleichermassen geeignet ist: Karate.

Neue Kurse für, Jugendliche und Erwachsene bieten wir auch in diesem Jahr wieder an. Wir freuen uns über Neulinge genau so wie über "alte Hasen", die wiedereinsteigen wollen.

Info/Anmeldung
Beginn: bitte anfragen, s. unten
Uhrzeit: 19:00 bis 20:30 Uhr
Dauer: 8 Einheiten
Ort: KISS Gebäude, Mannheimer Strasse 11-13, 69469 Weinheim
Anmeldung: In der TSG Geschäftsstelle unter 06201/99950 oder per Email an info@karate-weinheim.de.

TSG Weinheim Karate

Ansprechpartner

Abteilungsleiter
Peter Hoffmann
E-Mail: Abteilungsleitung@karate-weinheim.de

Thomas Langen
E-Mail: Thomas.langen@karate-weinheim.de

Kassenwart
Martin Thiele
E-Mail: Kassenwart@karate-weinheim.de

Trainer
Christian Buske
E-Mail: Christian.buske@karate-weinheim.de

Patrizia Wolfinger
E-Mail: Patrizia.wolfinger@karate-weinheim.de

Thomas Langen
E-Mail: Thomas.langen@karate-weinheim.de

Peter Hoffmann
E-Mail: Peter.hoffmann@karate-weinheim.de

 

Bildergalerie: Sport in seiner ganzen Vielfalt

TSG 1862 Weinheim e.V. | Waidallee 2/1 | 69469 Weinheim | Tel.: 06201 / 99 95-0 | Fax: 06201 / 99 95-20 | E-Mail: info@tsg-weinheim.de