TSG Weinheim Schwimmen
 

Schwimmen

Die Schwimmabteilung, eine der größeren Abteilungen der TSG 1862 Weinheim, ist seit ihrem...

Aktuelle Schwimmen-Nachrichten

Renate Swiczinsky-Kordes und Susanne Hörst Deutsche Meisterinnen im Schwimmen bei den Masters

Deutschen Schwimm-Meisterschaften der Mastersschwimmer

Deutsche Schwimm-Meistertitel für Renate-Swiczinsky-Kordes und Susanne Hörst Deutscher Altersklassen Rekord von Renate Swiczinsky-Kordes[mehr]

Schwimm-Vereinsmeisterschaften

Sieger wurden Helen Klein und Andreas Abeln [mehr]

Weinheimer Schwimmer im Bezirk erfolgreich

Doppelsiege für Ruben Ried und Benjamin Zaplatilek[mehr]

Aktuelle Schwimmen-Kurznachrichten

Nächster Vorschwimm-Termin

Freitag, 05. Mai 2017 um 1730 Uhr
Treffpunkt ist das Hallenbad Weinheim, kleine Halle (Nebeneingang Naturin), eine Anmeldung ist nicht erforderlich.

36. Gorxheimertal Schwimmfest

Ausschreibung

DSV6 Datei (Rechtsklick / Ziel speichern unter)

 

Ansprechpartner

Schwimmwart
Bernd Wittermann
Tel.: 06209 / 3803
E-Mail: schwimmwart@weinheim-schwimmen.de

Wasserballwart
Frieder Class
Tel.: 06201 / 51624
E-Mail: Frieder.class@online.de

Triathlonwart
Bente Johnsen
Tel.: 0170 611 1626
E-Mail: tsgweinheim.triathlon@yahoo.de

Kassenwart
Sigrid Sigmund
Tel.: 06201 / 34190
E-Mail: Sigrid.sigmund@web.de

Seniorenwart
Markus Loser
Tel.: 06201 / 61884
E-Mail: masters@weinheim-schwimmen.de

Pressewart
Peter Swiczinsky
Tel.: 06201 / 12381
E-Mail: Peter.Swiczinsky@t-online.de

Neuanmeldungen Vorschwimmen
Eva-Maria Swiczinsky
Tel.: 06201 / 12381
E-Mail: vorschwimmen@weinheim-schwimmen.de

Bildergalerie: Sport in seiner ganzen Vielfalt

TSG 1862 Weinheim e.V. | Waidallee 2/1 | 69469 Weinheim | Tel.: 06201 / 99 95-0 | Fax: 06201 / 99 95-20 | E-Mail: info@tsg-weinheim.de